Корея и Япония заявляют, что ракета достигла максимальной высоты 2000000 м.
Северная Корея выложила фотографии, сделанные во время самого мощного запуска ракеты за последние годы.
На необычных снимках, снятых из космоса, видно части Корейского полуострова и окрестные территории.
В понедельник Пхеньян подтвердил, что испытал баллистическую ракету средней дальности (БРСД) «Хвасон-12».
На своей полной мощности он может преодолевать огромные расстояния, и способен затронуть Гуам (США)..
Это учение вновь вызвало тревогу у мира.
Только за последний месяц Пхеньян сделал огромное количество запусков ракет — 7 штук — что резко осудили практически все страны мира.
Чего хочет Ким Чен Ын?
Для чего она выпустила так много ракет в этом месяце?
СК собирается сосредоточиться на экономике в 2022 году
ООН не одобряет такие запуски баллистического и ядерного оружия и ввела санкйии. Но Северная Корея регулярно игнорирует запрет.
Верхушка штатов в понедельник сообщили, что данный рост активности сулит продолжение переговоров с Пхеньяном.
Что же случилось при запуске Hwasong-12?
ЮК и Япония первыми сообщили о запуске в воскресенье после того, как обнаружили его в своих мониторах.
Они считают, что, он прошел огромное расстояние для такого типа ракет, пролетев порядка 800 км (497 миль) и достигнув высоты 2000 км, прежде чем приземлился в водах у берегов Японии. На полной мощности и по стандартной траектории ракета может пролететь до 4000 км.
Почему Северная Корея запустила ракету?
Северокорейский аналитик Анкит Панда сказал, что отсутствие Кима и язык, который искользовался в СМИ для описания запуска, позволяют предположить, что это учение было предназначено для проверки того, что БРСД работает должным образом, а не для того, чтобы продемонстрировать новую силу.
Эту новость сообщило новостное агентство Агентство новостей Агентство Новостное агентство <a href=https://gornoid.ru/zakladka-v-moskve.html>Новейшее на gornoid.ru</a>
Кто что думает? Достойное ли это новшество или не нужное? |