НАЧАЛО ВЕКА - Этнограмма НАЧАЛО ВЕКА - Формы времени
Главная
О группе
Фотоальбом
Музыка
Видео
Контакты
Ссылки
 
Фотоальбом   Фотоальбом   Фотоальбом
 

© 2005 – 2014, Начало Века


«НАЧАЛО ВЕКА» VKontakte  «НАЧАЛО ВЕКА» на Facebook  «НАЧАЛО ВЕКА» в ЖЖ  «НАЧАЛО ВЕКА» на YouTube  «НАЧАЛО ВЕКА» на Myspace.com  «Nachalo Veka» on Twitter  «НАЧАЛО ВЕКА» на сайте творческого сообщества Kroogi.com.    «НАЧАЛО ВЕКА» в iTunes Store 
Пресса

30.10.2005 «Нашей землячке Елене Сергиевской – лидеру группы «Начало века» – пришлось поработать… головой...»

Нашей землячке Елене Сергиевской – лидеру группы «Начало века» – пришлось поработать… головой. В буквальном смысле слова: ее избрала своей моделью парикмахер Ирина Баранова, показывающая свое искусство на ХII Международном фестивале «Мир Красоты-2005» (он проходил в Кремле).
    
Как она оказалась на сцене Большого Кремлевского дворца? Да просто! Лена стояла на улице, ждала подружку. «Вдруг подошел мальчик, сказал, что у меня очень хорошая структура волос, и предложил побыть его моделью, поскольку готовился к чемпионату России по парикмахерскому делу». На следующий день Лена пришла в салон, готовая к радикальным переменам внешности. А там ей сказали, что ее волосы «оставляют» на чемпионат России.
    
Красили Лену в общей сложности 14 часов, до четырех часов утра! Потом моделей развезли по домам с наставлением поспать три часа, чтобы хорошо выглядеть и встать уже готовыми...
    
«На все про все» конкурсантам на фестивале давалось полчаса: примерно пятнадцать минут на стрижку и столько же на укладку. После «отбоя» парикмахер не должен был притрагиваться к волосам модели, иначе его штрафовали – следят за этим строго. Мастер сажает модель в определенную позу (формирует композицию), и она сидит, пока жюри не оценит результаты работ, пока не щелкнут затворы фотоаппаратов... «Мы сидели час двадцать, – говорит Лена, – шевелить можно было только глазами. Ведь если какая-то волосиночка или прядка не туда упала, считай, идея мастера утеряна! Две девочки упали в обморок… Потом наши парикмахеры отлепляли нас от кресел и «откачивали». Это было самое ужасное. Работа моделью – адский труд».
    
Вот поэтому-то Лена Сергиевская остается верна музыке. В этом году она и группа «Начало века» добились многого. В августе первыми из волгоградцев попали на «Нашествие» (им даже доверили открывать блок «Этна»), во второй раз съездили на фестиваль «Ethnolife» (ведущий – Д. Дибров). Не менее легендарный Михаил Козырев выразил желание «увидеть» коллектив в своем новом медиа-проекте. Сейчас ребята заняты записью второго диска, обещающего много сюрпризов. Выход его планируется до конца года. Тираж предыдущего – «На грани фолКа» – «разлетелся» менее чем за полгода... Мы о них еще услышим!
    
И кстати: нынешней осенью модны стрижки на прямых волосах. Стрижка должна поддерживать гармонию лица... В моде четкие геометрические стрижки с различными прядями, текстурированием. Начесы вышли из моды, как и шиньоны. Главная тенденция осени – ярко-рыжие волосы.
    
Не ушла из моды и готическая тема – тем, кто не хочет краситься в рыжий, рекомендуются иссиня-черные волосы и вишневые оттенки. По-прежнему актуальны романтизм и женственность, растрепанные высоко поднятые прически с использованием плетений и жгутов.
    
Мужские стрижки: в этом сезоне носят короткие волосы, но стрижка должна быть выполнена профессионально и аккуратно.

Газета «Молодой» (г. Волгоград), 20.10.05 г.
    
    

Назад