НАЧАЛО ВЕКА - Этнограмма НАЧАЛО ВЕКА - Формы времени
Главная
О группе
Фотоальбом
Музыка
Видео
Контакты
Ссылки
 
Фотоальбом   Фотоальбом   Фотоальбом
 

© 2005 – 2014, Начало Века


«НАЧАЛО ВЕКА» VKontakte  «НАЧАЛО ВЕКА» на Facebook  «НАЧАЛО ВЕКА» в ЖЖ  «НАЧАЛО ВЕКА» на YouTube  «НАЧАЛО ВЕКА» на Myspace.com  «Nachalo Veka» on Twitter  «НАЧАЛО ВЕКА» на сайте творческого сообщества Kroogi.com.    «НАЧАЛО ВЕКА» в iTunes Store 
Пресса

09.04.2011 Рецензия журнала «Коммерсантъ Weekend» , №12 (3608) на новый альбом группы «Начало Века» – «Формы времени». «Без волгоградской команды «Начало Века» сложно представить себе случившийся в последнюю пятилетку ренессанс фолк-рока...»

«Начало Века». Альбом «Формы времени».
Navigator Records

интернет-релиз 10.10.10.
    

Без волгоградской команды «Начало Века» сложно представить себе случившийся в последнюю пятилетку ренессанс фолк-рока, возглавляемый группой «Мельница». «Формы времени» — третья студийная работа группы. Голос и арфа лидера «Мельницы» Хелависы слышны в бонус-треке «Тебя ждала». Судя по разнообразным пресс-материалам, группа «Начало Века» видит свой генезис следующим образом: фолк-рок, трансформирующийся в этно-фьюжн. Новый диск стартует весьма доступной композицией «Тропинка». Это, в общем, поп, но в той достойной версии, которую в лучшие годы исповедовали Марина Капуро или «Ариэль». На альбоме слышно, как музыканты используют в аранжировках арт-роковый арсенал, складывая сами песни в более или менее дружелюбной манере. Фолк-рокеры поколения «Начала Века» часто по инерции воспринимаются как часть субкультуры «ролевиков» или, как сейчас чаще говорят, «реконструкторов». Но новый диск «Начала Века» апеллирует далеко не только к посвященным. Пример сочетания просветительских амбиций музыкантов и доступности материала — баллада «Уж вы, голуби», которой найдется место на любой радиоволне в диапазоне от «Шансона» до «Максимума».

«Коммерсантъ Weekend», №12 (3608), 08.04.2011
Ссылка на источник >>>
    

Назад