НАЧАЛО ВЕКА - Этнограмма НАЧАЛО ВЕКА - Формы времени
Главная
О группе
Фотоальбом
Музыка
Видео
Контакты
Ссылки
 
Фотоальбом   Фотоальбом   Фотоальбом
 

© 2005 – 2014, Начало Века


«НАЧАЛО ВЕКА» VKontakte  «НАЧАЛО ВЕКА» на Facebook  «НАЧАЛО ВЕКА» в ЖЖ  «НАЧАЛО ВЕКА» на YouTube  «НАЧАЛО ВЕКА» на Myspace.com  «Nachalo Veka» on Twitter  «НАЧАЛО ВЕКА» на сайте творческого сообщества Kroogi.com.    «НАЧАЛО ВЕКА» в iTunes Store 
Пресса

16.05.2007 «Начало Века» шлет всем-всем «Этнограмму»...


     «Начало Века» шлет всем-всем «Этнограмму»...


    
17 мая в клубе PodМосковье группа "Начало Века" представит свою вторую работу "Этнограмма". Этнограмма – это минимально необходимая частица «народного», из которой убрано всё лишнее, отжата вся «вода».
    
Оставлено самое важное – текст и мотив оригинальной песни, - то, из чего потом выстраивается причудливое музыкальное оформление начала века сегодняшнего. Подобно телеграфу XIX века, она незримо связывает испещрённой магическими иероглифами лентой страны и континенты.
    
«Начало Века» - это группа из Волгограда, два года назад обосновавшаяся в Москве и играющая качественную «гитарную музыку», основанную на фолк-материале. Композиции коллектива – это текстовая и мелодическая составляющая народных песен в современной рок-обработке. Дебютный диск «Начало века» «На грани ФОЛкА» вышел в 2004 году на фирме грамзаписи «Никитин». Группа была приглашена на фестиваль «Нашествие - 2005» (один из самых больших российских фестивалей) - открывать концерт на этно-сцене, что фактически стало прецедентом в истории молодых команд.
    
«Наш второй альбом – это продолжение эксперимента, который мы начали на дебютном диске «На грани ФОЛкА», - говорит гитарист и основатель группы Алексей Итюжов.
    
17 мая известно как Международный день электросвязи и телекоммуникаций. История этого праздника началась ещё в 1865 г. 17 мая в Париже было подписано первое международное Телеграфное Соглашение, и основан международный Телеграфный Союз. Новые времена подразумевают новые формы – за 150 лет средства связи претерпели существенные изменения. И вот уже в прошлом году постановлением ООН 17 мая отмечается как Международный день информационного сообщества. Музыканты группы изрядно потрудились, чтобы подготовить соответствующее случаю угощение: "Начало Века" предлагает альтернативу существующим направлениям в современной музыке – на смену берестяным грамотам прошлого и телеграммам настоящего пришла этнограмма.
    
Это уже не фолк-рок как таковой, а некий этно-фьюжн широкого профиля, world music. Запад и Восток, Юг и Север – всё перемешалось в этом органичном музыкальном коктейле. В программе презентации - появление девушки с обложки на сцене вместе с группой "Начало Века".
    
17 мая, PodМосковье, 21.00.

ИА NEWSmusic.ru,
16 мая 2007 г.
    

Назад