НАЧАЛО ВЕКА - Этнограмма НАЧАЛО ВЕКА - Формы времени
Главная
О группе
Фотоальбом
Музыка
Видео
Контакты
Ссылки
 
Фотоальбом   Фотоальбом   Фотоальбом
 

© 2005 – 2014, Начало Века


«НАЧАЛО ВЕКА» VKontakte  «НАЧАЛО ВЕКА» на Facebook  «НАЧАЛО ВЕКА» в ЖЖ  «НАЧАЛО ВЕКА» на YouTube  «НАЧАЛО ВЕКА» на Myspace.com  «Nachalo Veka» on Twitter  «НАЧАЛО ВЕКА» на сайте творческого сообщества Kroogi.com.    «НАЧАЛО ВЕКА» в iTunes Store 
Пресса

08.08.2006 Волгоградская группа открыла фестиваль «Нашествие-2006»...

Волгоградская группа открыла фестиваль «Нашествие-2006».

    
Целых три дня - с пятницы по воскресенье - мирные просторы мыса Средиземного в Рязанской области будут сотрясать рок-музыканты и их поклонники. Именно там проходит «Нашествие-2006». В этом году рок-фестиваль собрал более 40 групп: «Король и Шут», «Алиса», «Танцы Минус», «Ночные снайперы», «Сплин», «Ария», «Агата Кристи», «Браво», «БИ-2»... Среди них - волгоградская «Начало века».
    
- Нам позвонил главный продюсер фестиваля и креативный директор «Нашего Радио» Андрей Клюкин, - рассказывает Елена Гусева, менеджер и клавишник группы. - Он сказал, что наш гибрид брит-попа и народной музыки просто супер, и что очень скоро мы завоюем и покорим всех. Это почти цитата! Правда! Конечно, было приятно. А еще приятней - открывать «Нашествие-2006». Выступили на этно-сцене (Южная сцена фестиваля, а всего их три). Единицы молодых групп могут похвастать этим. Тем более из волгоградских. Мы пока первые.
    
Организаторы действа отвели нашим землякам всего полчаса: с 16.30 до 17.00. Ребята спели песни из своего первого альбома «На грани ФОЛкА» и пару композиций из готовящегося к выпуску сборника «Этнограмма». Народу понравилось. После волгоградцев на сцену вышли еще пара молодых коллективов и звезды - группа «Ва-Банкъ» и Гоша Куценко со товарищи.
    
- Мы еще не слишком известны широкой публике, - вздохнула Елена Гусева. - Продюсера у нас нет - пробиваемся сами. Но нас уже успели заметить Дмитрий Дибров на фестивале Ethnolife, а Михаил Козырев даже пригласил нас поучаствовать в своем новом медиа-проекте. Да и нынешнему продюсеру «Братьев Грим» Леониду Бурлакову, работавшему с Земфирой и «Мумий Троллем», тоже понравилась наша музыка. Но конкретных предложений пока нет. Возможно, они появятся после «Нашествия».
    
Кстати...
    
Зрителями на «Нашествие-2006» поехали почти 200 волгоградцев: кто автобусным туром, а кто просто своим ходом. В среднем за автобусный тур народ заплатил 3 тысячи рублей. В цену вошел проезд туда и обратно, входной билет, ночевка в автобусе. Цена билета на трехдневный фестиваль - от 300 до 3000 рублей.
    
Справка «КП»:
    
Фолк-проект «Начало века» образовался в 2002 году, и уже через год ребята ринулись покорять Москву. Дебютный диск группы «На грани ФОЛкА» вышел в 2004-м.
    
Сегодня «Начало века» работают над своим вторым альбомом «Этнограмма» и летом планируют снять в Волгограде свой первый видеоклип.
    
Состав группы: Елена Сергиевская - вокал, Елена Гусева - клавиши, Алексей Итюжов - акустическая гитара, Антон Крюков - гитара, Роман Шелетов - бас-гитара, Владимир Бусель - барабаны.

Газета «Комсомольская Правда», г.Волгоград, 5 августа 2006 г.
Автор статьи: Марина НИКОЛАЕВА.
Ссылка на источник:
http://volgograd.old.kp.ru/2006/08/08/doc129597/

Назад