НАЧАЛО ВЕКА - Этнограмма НАЧАЛО ВЕКА - Формы времени
Главная
О группе
Фотоальбом
Музыка
Видео
Контакты
Ссылки
 
Фотоальбом   Фотоальбом   Фотоальбом
 

© 2005 – 2014, Начало Века


«НАЧАЛО ВЕКА» VKontakte  «НАЧАЛО ВЕКА» на Facebook  «НАЧАЛО ВЕКА» в ЖЖ  «НАЧАЛО ВЕКА» на YouTube  «НАЧАЛО ВЕКА» на Myspace.com  «Nachalo Veka» on Twitter  «НАЧАЛО ВЕКА» на сайте творческого сообщества Kroogi.com.    «НАЧАЛО ВЕКА» в iTunes Store 
Пресса

08.08.2006 На главном приключении лета выступит волгоградская группа «Начало Века»...

    
На главном приключении лета выступит волгоградская группа «Начало Века».

    
В этом году гигантский рок-фестиваль «Нашествие» пройдет на мысе Средиземный на реке Оке под Рязанью. Традиционно крупнейший российский фестиваль живой музыки развернется под открытым небом в первый уикенд августа – 4,5 и 6 числа.
    
Мыс Средиземный находится в красивейшем уголке Рязанской области. Огромное зеленое поле расположено между рекой Окой и Ореховым озером. Неподалеку от мыса стоит Рязанский кремль, один из старейших в России. По привлекательности эта площадка значительно превосходит все предыдущие места проведения «Нашествия». Это подтверждают не только организаторы, но и участники фестиваля.
Так, по словам Константина Кинчева, он всегда испытывает трепет перед городами, где есть кремль, – это ни с чем не сравнимое ощущение духа времени и сопричастности к истории своей страны.
    
Еще один плюс нового места - возможность размещения на поляне нескольких сотен тысяч зрителей (фестиваль на территории Эммауса собирал лишь около 50 тысяч людей). Охрана общественного порядка в этом году обещает быть на цивилизованном уровне, ее возьмет под контроль сам губернатор Рязанской области Георгий Шпак. Кстати, сам губернатор относится с уважением к живой музыке и планирует посмотреть практически все, что будет на «Нашествии».
    
В течение трех дней «Нашествия» будут одновременно работать три сцены: центральная, северная и южная. Так что каждый зритель сможет выбрать площадку исходя из своих музыкальных предпочтений. На центральной сцене планируются выступления самых известных российских групп, таких как: «Алиса», «Кипелов», «ЧайФ», «Сурганова и оркестр», «Мара», «Ногу свело», «Король и Шут», «Пилот», «НАИВ», «Сплин», «Ночные снайперы», «Би-2» и многие другие коллективы. На южной сцене соберутся только позитивные группы, играющие легкую, солнечную, по-настоящему летнюю музыку. На северной сцене сконцентрируются «тяжелые» команды, играющие панк-рок, альтернатив, хеви-метал и электронную музыку. Помимо работы трех сцен, для зрителей будет много развлечений: кинопоказы от компании «Наше кино», спортивные игры. Ночная программа представлена прогрессивной электронной музыкой.
    
Музыканты обещают удивить своих поклонников. Так, Владимир Шахрин на полном серьезе заявил, что группа репетирует танцевальные номера: «Мы решили в этот раз не петь. У группы “ЧайФ” будет танцевальный сет. Очень разнообразный танцевальный сет. Это и классические номера, это фрагмент из балета “Жизель”, это и ирландские танцы…» Зато на «Нашествии» споет Гоша Куценко, сколотивший себе группу. А еще на фестивале аж три группы отметят 20-летие: «Ария», «Черный обелиск» и «Калинов мост».
    
Особо приятно, что на «Нашествии», уже во второй раз, выступит группа «Начало века». Это коллектив из Волгограда, два года назад обосновавшийся в Москве и играющий качественную гитарную музыку, основанную на фолк-материале. Композиции группы – это народные песни в современной рок-обработке. Ребята уже выпустили первый диск «На грани ФОЛкА», а совсем недавно взяли главный приз конкурса музыкальных исполнителей в сети интернет MuseON.

Газета «Неделя города», г.Волжский.
Корр. «Недели», 20 июля 2006.
Ссылка на источник:
http://www.nedelya-goroda.ru/paper.mhtm?sid=2736&rid=185&nid=85

Назад